Свернуть
с 28 апреля
Проведите майские праздники незабываемо в ТОК "Звездный"!

 

В данной рубрике пока что нет новостей



Пожалуйста подождите, осуществляется поиск

Школы и студии танцев в Самаре: видео, отзывы, цены на занятия танцами в Самаре, популярные современные направления танцев

Как правильно выбрать танцевальную школу? Чтобы научиться танцевать, мало обладать талантом и искренним стремлением преуспеть в хореографии. Как настоящий алмаз нуждается в огранке мастера, чтобы стать бриллиантом, так и талант нуждается в правильной системе развития, чтобы заблистать яркими красками. Вот почему так важно не ошибиться с выбором хореографической студии, если вы решили связать часть своей жизни с танцем. Ответ на вопрос, как правильно выбрать школу танцев, зависит во многом от возраста ученика, а также от целей, которые планируется достичь…

На что обратить внимание, выбирая студию танца для взрослых?

Выбор школы танцев для взрослых – интересный и увлекательный процесс. Его специфика состоит в том, что главная задача таких школ – сделать интересным и насыщенным досуг взрослого человека, организовать активный отдых в процессе обучения танцами. Выбирая танцевальную школу для взрослых, необходимо получить следующую информацию:

- Стили танцев. Один из важных моментов – будет ли вам интересно заниматься теми стилями танцев, которые преподаются в школе.

- Наличие групп по уровням подготовки. Хорошие танцевальные студии для взрослых формируют группы учащихся в зависимости от уровня их подготовки. Это правило обеспечит успешность освоения программы.

- Плотность заполнения групп. Для комфортного и продуктивного обучения танцам необходимо, чтобы в балетных классах не было слишком тесно. В группе должно быть не более 10-12 человек.

- Возможность индивидуальных занятий. Индивидуальные занятия с преподавателем помогут освоить непонятные движения и разучить новые комбинации.

- Дополнительные услуги: массаж, сауна, косметический кабинет, фитнес-бар. Занятия в танцевальной студии должны быть не только продуктивными, но и максимально полезными для организма взрослого человека. Комплекс дополнительных услуг поможет сократить время на любимые процедуры, сделав их в одном месте.

- Психологическая атмосфера, отношение преподавателей. Занятия в студии должны быть психологически комфортными для вас.

- Кроме этого, большое значение при выборе школы танцев имеют комфорт, уют, чистота, наличие кондиционеров, большого количества зеркал, удобных душевых кабин, и просторных раздевалок.

Главное, чтобы процесс занятий приносил удовольствие и был для вас настоящим отдыхом. Возможно, вы удивитесь, когда почувствуете, что именно танцы в любимой студии помогают отвлечься от повседневных забот и набраться сил для новых побед во всех сферах жизни.  

Как правильно выбрать танцевальную школу для ребенка

В хореографических школах для детей важнее всего профессионализм преподавателей, поскольку талантливый ребенок при правильном обучении, имеет все шансы преуспеть и многого добиться. Главными функциями детской школы танцев должны быть – развитие, обучение и эстетическое воспитание. Кроме того, критически оцените следующие моменты:

- Преподавательский состав. Не стесняйтесь спросить у руководства школы о составе хореографов, балетмейстеров, аккомпаниаторов. Важно узнать, где обучались преподаватели, есть ли у них дипломы о специальном образовании и успешная практика преподавания.

- Наличие наград, публикации в СМИ. Обратите внимание, насколько танцевальная студия известна в профессиональных кругах, а также среди широкой общественности. Важно, в каком ключе и как часто упоминается школа в СМИ.

- Есть ли у школы «звездные», известные выпускники. Как правило, успешные выпускники ставятся в пример ученикам, информацию о них размещают на досках почета. Наличие такой практики в студии – хороший знак.

- Отзывы родителей учеников. Постарайтесь поговорить с родителями тех детей, кто уже занимается, и задайте интересующие вопросы. Обычно информация, полученная в неформальной обстановке, бывает более достоверной.

- Программа обучения. Взгляните на программу обучения, оцените степень ее сложности, системность, количество предметов. Хорошим тоном в серьезной школе считается наличие таких предметов, как классический танец и французский язык.

- Открытый урок,  день открытых дверей, концерт учеников школы. Обязательно посетите открытое мероприятие. Так вы сможете узнать, насколько высок уровень подготовки и соответствует ли вашим представлениям о хорошей школе. 

- Оснащенность инвентарем, удобство классов. Попросите руководство школы провести экскурсию по учебным помещениям, оцените, насколько удобно и комфортно будет вашему ребенку учиться здесь.

- Стоимость обучения. Обучение в хороших школах не может стоить дешево. Однако в профессиональных студиях возможно наличие системы скидок для одаренных детей.

Black&White (Блэк энд Вайт), танцевальная студия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Тренеры

Танцевальный проект, Индивидуальные занятия, Свадебные танцы, Альфекка, Аламак, Мирах, Даэна

Преподаватель направлений: Стретчинг, Классика, Stroyняшка

Инструктор групповых программ

Преподаватель восточного танца и стриппластики

Инструктор групповых программ по направлению - воздушное кольцо (Aerial Hoop). Так же попутные направления: Stretching и Pole Dance.

Индивидуальные занятия, Женский стиль, Дети 4-6 лет, Альфекка, Альдерамин

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Мнения экспертов



Быстрая навигация

16+
Спорт Самара в Вконтакте Спорт Самара на liveJournal Спорт Самара в Twitter

Вся информация размещается на правах рекламы.
За достоверность размещаемой информации на портале ответственность несёт рекламодатель.

Закрыть[X]

Обратная связь

* - поля обязательные к заполнению
Закрыть[X]

Запрос стоимости

* - поля обязательные к заполнению

Внимание! Сообщение будет отправлено компании «».

Вы всегда можете уточнить статус вашего сообщения по телефону(ам) компании .

Пожалуйста, подождите...
Закрыть[X]

Сделать заказ

* - поля обязательные к заполнению

Внимание! Сообщение будет отправлено компании «».

Вы всегда можете уточнить статус вашего сообщения по телефону(ам) компании .

Пожалуйста, подождите...
Оставить отзыв Наверх