10 февраля 2018: XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018»

Дата: 10 февраля 2018г.
Место: УСЦ «Чайка»
10 февраля 2018 года состоится XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
В программе гонки «Лыжня России» каждый найдёт дистанцию для себя, начиная от самых маленьких и до профессионалов.
Центральный старт традиционно пройдет на УСЦ «Чайка» (Самара, поселок Управленческий). Участие в соревнованиях могут принять все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.
Официальная церемония открытия – в 11:35.
В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 км по различным возрастным категориям, детский забег на 300 метров, массовый забег на 2018 метров. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ, а также ценными призами министерства спорта Самарской области. В рамках спортивного праздника будет организована культурно-развлекательная программа, работа детских спортивных площадок, проведение конкурсов. Кроме того, можно будет выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах на 5 км (возраст от 16 до 39 лет, подробности по выполнению: (846) 276 96 20).
Участие в соревнованиях бесплатное. Единственное условие – подача заявок в соответствии с требованиями.
С 5 по 9 февраля можно подать заявку заранее, посетив УСЦ «Чайка» с 11:00 до 18:00 (тел.: (846) 950 19 73). Для заявки потребуется паспорт (или свидетельство о рождении) и полис обязательного медицинского страхования. Для участия в гонке на 5 км и 10 км дополнительно нужно медицинское заключение. Лицам младше 18 лет потребуется справка врача о допуске к соревнованиям. В день соревнований, 10 февраля, заявку можно подать с 8:30 до 10:00 на УСЦ «Чайка».