Свернуть
с 28 апреля
Проведите майские праздники незабываемо в ТОК "Звездный"!

 

СПАРТА, Клуб Спортивных Единоборств


331-18-16, 8-927-71-29-193« показать телефон

самбо, дзюдо, боевое самбо




  • Самбо

    Самбо – одно из немногих спортивных единоборств, созданное в нашей стране. Оно впитало в себя традиции многих боевых школ, начиная от японских и китайских и заканчивая славянскими и среднеазиатскими. В результате получился симбиоз, по своей эффективности не уступающий самым сложным мировым боевым системам. В процессе развития самбо превратилось не просто еще в один вид спорта, сегодня оно вышло на совершенно новый качественный уровень.

    По мнению многих специалистов, практикующих самооборону без оружия (СамБО), это не просто спортивное направление, это настоящее искусство. И, как любое искусство, оно включает в себя не только внешнее выражение, но и внутреннее содержание. Оно не ограничивается набором приемов, которые можно выучить за достаточно короткое время (особенно тем, кто уже знаком с другими спортивными единоборствами). В самбо присутствует философская основа, которая формирует новый образ отношения к миру и меняет мировоззрение занимающегося.

    К сожалению, далеко не всегда подготовкой спортсменов самбо занимаются профессионалы, хорошо разбирающиеся в философском содержании этого вида спорта. Только настоявший мастер может раскрыть всю полноту самбо и внутреннюю логику этого красивого единоборства. В отличие от многих других спортивных школ, мы подскажем, где можно обеспечить полное обучение самбо с учетом всего накопленного за прошлые годы практического и теоретического опыта.

  • Дзюдо

    Япония считается родиной многих боевых и спортивных единоборств, среди которых особое место занимает дзюдо. Зародившись в виде дополнительной практики ведения рукопашного боя при потере основного оружия, оно постепенно сформировалось как отдельная школа. Однако старые навыки так же остались в силе, ведь в расширенном варианте дзюдо включает комплекс упражнений с боевым оружием и подручными средствами.

    Наибольшую известность в мире дзюдо получило лишь в ХХ веке, став одним из наиболее зрелищных олимпийских видов спорта. И отрадно видеть, что все чаще на пьедестал почета восходят российские спортсмены. Согласно результатам последних международных соревнований, именно российская школа дзюдо признана одной из наиболее сильных в мире. Все это результат упорного труда как самих спортсменов, так и их наставников, которых так же немало в нашей стране.

    Большой проблемой провинциальных центров подготовки является отсутствие идеально обученного тренерского состава. По одним только видеошколам и советам практикующих спортсменов создать полное представление о таком спортивном искусстве, как дзюдо, просто невозможно. Следует отметить, что такая ситуация (особенно в крупных городах) в последнее время однозначно меняется в лучшую сторону. Сейчас уже можно выбрать опытную и профессиональную школу, где можно получить знания, которые пригодятся вам не только в спорте, но и в жизни.



  • Боевое самбо

    Во многих школах единоборств, кроме спортивной составляющей, присутствует так же боевое направление. Оно предназначено не столько для спортивных соревнований, сколько для настоящего боя, в котором есть реальная опасность для жизни и здоровья человека. Одним из самых популярных в нашей стране подобных школ по-прежнему остается боевое самбо. Основы его используются в армейском рукопашном бое и достаточно хорошо известны служившим в воздушно-десантных войсках. Более серьезный подход к обучению боевому самбо наблюдается при подготовке бойцов спецподразделений.

    Однако сейчас основы боевого самбо могут пригодиться и в мирной жизни, которая, судя по последним данным, в некоторых регионах нашей страны является далеко не мирной. Используя навыки боевого самбо на практике, вы можете быть спокойны за свое здоровье и жизнь ваших друзей и близких. Только необходимо помнить, что многие приемы этого единоборства предназначены для реального боя, а значит, их использование на улице должно быть очень дозированным и аккуратным.

    Российская школа боевого самбо уже доказала свою эффективность и превосходство над многими другими направлениями единоборств. Наиболее известным представителем этой школы является, конечно же, Федор Емельяненко. Своими победами над самыми сильными в мире бойцами он доказал, что русское боевое самбо обладает скрытыми возможностями, недоступными для бойцов многих других школ.

  • Спортивные единоборства

    В наше неспокойное время стрессовое состояние считается обычным для значительной части населения. Довольно часто накопленная агрессия выплескивается при возникновении бытовых конфликтов. Согласно мнению специалистов, лучшим применением излишков адреналина могут быть занятия спортивными единоборствами.

    Занимаясь спортивными единоборствами, вы не только получаете спортивные навыки, но и растрачиваете накопившуюся агрессию. Только место городских улиц при этом занимает ринг (татами, клетка, октагон, рэйдж). Именно здесь вы имеете возможность доказать свою силу и превосходство над соперником. Только при этом не будет возникать неприятных последствий как для одной, так и для другой стороны. При этом ваша подготовка и заслуги в освоении искусства спортивных единоборств будут оценены не только родными и друзьями, но и специалистами.

    Большое значение при начале занятий спортивными единоборствами имеет выбор подходящей школы. Он зависит и от профессионального уровня наставников, и от уровня вашей физической подготовки. При этом необходимо так же учитывать антропометрические и гендерные данные, поскольку одним более подходят одни направления спортивных единоборств, а другим – совершенно иные. Учитывая все это, вы можете быть уверены, что занятия спортивными единоборствами доставят вам настоящее удовольствие и помогут обрести новое содержание жизни.

Быстрая навигация

16+
Спорт Самара в Вконтакте Спорт Самара на liveJournal Спорт Самара в Twitter

Вся информация размещается на правах рекламы.
За достоверность размещаемой информации на портале ответственность несёт рекламодатель.

Закрыть[X]

Обратная связь

* - поля обязательные к заполнению
Закрыть[X]

Запрос стоимости

* - поля обязательные к заполнению

Внимание! Сообщение будет отправлено компании «».

Вы всегда можете уточнить статус вашего сообщения по телефону(ам) компании .

Пожалуйста, подождите...
Закрыть[X]

Сделать заказ

* - поля обязательные к заполнению

Внимание! Сообщение будет отправлено компании «».

Вы всегда можете уточнить статус вашего сообщения по телефону(ам) компании .

Пожалуйста, подождите...
Оставить отзыв Наверх